top of page

Voici les cartes de vœux "Ours" : que ce soit pour la nouvelle année, un anniversaire ou simplement une pensée, choisissez ces cartes issues de mon univers imaginaire et poétique pour transmettre à vos proches douceur, chaleur et tendresse...

Il s'agit de reproductions d'aquarelles sur papier lisse et mat avec un très bon rendu des couleurs.

Les cartes sont vendues par lot de 5 différentes avec leurs enveloppes argentées au petit format A6 ou au grand format A5 pour encore plus de douces pensées à envoyer !

Vous avez un coup de cœur ? Choisissez votre carte préférée, elles sont également disponibles à l'unité.

Lot de 5 cartes de voeux "Ours" 2 volets avec enveloppes

PrixÀ partir de 11,25 €

Suivez-moi

  • Instagram
  • Facebook
bottom of page